Последние новости

Реклама

На встрече с журналистами секретарь севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников высказал мнение, что хоть подсчёт голосов и не окончен, больших поворотов по итогам выборов быть уже не должно. Партия удовлетворена высокой явкой избирателей в Севастополе и уверенной поддержкой, сообщает издание «Севастопольская газета».

Б.Колесников от имени партии поблагодарил севастопольских избирателей за активную гражданскую позицию, учитывая, что свой выбор сделали более 45 процентов жителей города, имеющих право голоса, тогда как в Москве, например, на избирательные участки пришло только 27% избирателей.

Борьбу между кандидатами-одномандатниками Б.Колесников назвал напряженной и даже «порой жестокой», выразив удовлетворение победой выдвиженца «Единой России» Дмитрия Белика.

— Мы отдаем себе отчет, что люди голосовали, в общем-то, за курс президента. Наша победа — это большая ответственность, и доверие будет тяжело оправдывать, но мы будем стараться это делать, — сказал Б.Колесников.

Жалобы, вскрытые в день выборов, — голосование вне кабинок, факты проигрывания рекламно-агитационных роликов, попытки вытащить бюллетени — секретарь партии «Единая Россия» посчитал незначительными, не способными повлиять на результаты выборов в целом.

— С завершением этих выборов мы завершаем интеграцию в правовое поле России. Теперь мы полноправные члены семьи субъектов Федерации, — считает Б.Колесников.

С большим воодушевлением Б.Колесников прокомментировал и выборы в муниципальные органы представительской власти.

— По предварительным итогам голосования мы с уверенностью можем рассчитывать на 70-75 мест в депутатских объединениях муниципальных образований [в четырех округах по 15 депутатов, в шести — по 10, а всего в Севастополе 120 депутатов-муниципальщиков, — прим.автора]. Очень надеемся на работу местных органов власти, какие могут стать коротким мостиком между властью субъекта федерации и населением, — сообщил Б.Колесников, добавив, что многие из победивших в выборах в муниципальные органы власти вернулись на свои прежние места,а некоторые — нет.

В это же время, по информации исполнительной власти Севастополя, для успешной работы муниципальных органов управления делается все возможное. Так, по словам врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, на работу каждого из десяти муниципальных округов будет выделяться бюджет 100-200 млн рублей в год.

По словам Б.Колесникова, для того, чтобы решать вопросы благоустройства и быта в каждом районе города их жители не должны «бегать за правительственными чиновниками или депутатами заксобрания», данные проблемы должны решаться с представителями муниципальной власти на местах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля