Последние новости

Реклама

На пресс-конференции, посвященной итогам предварительного голосования в Севастополе по выдвижению кандидатов от партии «Единая Россия» в Государственную думу РФ были подведены первые итоги, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил председатель регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования в Севастополе Борис Колесников, явка составила 6,3% (19080 человек) от общего количества севастопольских избирателей. В тройку лидеров вошли Дмитрий Белик (9155 голосов, 22,4 %), Антон Шкаплеров (6378 голосов, 15, 8%), Сергей Лисейцев (6366 голосов, 15,6%).

Б. Колесников считает, цели и задачи по обеспечению всем кандидатам равных условий участия в предварительном голосовании, поставленные партией, выполнены вполне.

Принявший участие в пресс-конференции С.Лисейцев оценил недостатки в организации предварительного голосования.

— Меня лично удивило использование во время голосования символики НКВД. Для меня это организация, на счету которой — миллионы погибших и репрессированных. Ещё более удивило использование этой организацией такого общероссийского патриотического символа, как Георгиевская ленточка, — сказал С.Лисейцев.

О нарушениях говорила и кандидат в кандидаты Светлана Мудрецова.

— Использовались грязные политические технологии, которых мы не желали бы. Уровень конкуренции были и так достаточно высок ввиду неравного социального положения. Например, о некоторых участниках предварительного голосования жителям не довелось узнать вовсе, в то время как обилие предвыборной агитации со стороны некоторых участников просто вызывало негативную реакцию населения и раздражение. Давление было каким-то агрессивным, — сказала С.Мудрецова, выразив надежду, что федеральный оргкомитет разберется с этими нарушениями.

С учетом того, что использованные выборные технологии привлечения электората, как оказалось, работают и действуют.

По мнению Б.Колесникова, уже поданы официальные жалобы от кандидатов и наблюдателей на неправомерные действия некоторых участников предварительного голосования, однако пока они не рассмотрены.

Отвечая на вопрос о слишком низкой по сравнению с Крымом явки избирателей, секретарь партии ответил, что за цифровыми показателями партийцы не гнались.

— Конечно, мы бы желали, чтобы она была больше, однако подводил тот факт, что люди не знали, где им голосовать, так не было достаточной информации, — пояснил Б.Колесников, добавив, что не считает это показателем провала.

Официальные результаты будут будут озвучены 25 мая. Тогда же оргкомитетом будет дана оценка поступившим жалобам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля