Последние новости

Реклама

Севастопольские партийцы приняли участие в XV Съезде партии «Единая Россия»

На Съезде были приняты важные решения, какие касаются проведения общероссийского предварительного партийного голосования 22 мая 2016 года, а также рассмотрены актуальные вопросы, какие находятся под контролем правительства страны и партии «Единая Россия», сообщает издание «Севастопольская газета».

5-6 февраля в Столице России прошёл XV Съезд партии «Единая Россия». В нем приняли участие депутаты Государственной Думы, министры правительства России, руководители и сотрудники Партии всех регионов страны. Делегацию от Севастополя представили: секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Колесников, руководитель РИК Севастопольского отделения Партии Евгения Смородинова, руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева — Инна Гончарова, и.о. сопредседателя Совета сторонников партии в Севастополе Ольга Дронова и делегат, секретарь первичного отделения партии №163, учитель русского языка и литературы Елена Марченко.

Работа съезда длилась два дня. В первый были проведены дискуссии на 10 площадках, посвященных важнейшим проблемам жизни страны и партии. Обсуждались положения о предварительном партийном голосовании.

Не менее жаркие дискуссии вызвали обсуждения тем здравоохранения, образования и науки, бюджетной и налоговой политики, развития промышленности, поселкового хозяйства, социальная политика, поддержка предпринимательства, развитие транспортной инфраструктуры, укрепление российской идентичности.

*Сначала предварительные выборы

Основной повесткой съезда стало утверждение Положения о порядке проведения Общефедерального предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы седьмого созыва.

Предварительное партийное голосование назначено на 22 мая, а выборы в главный законодательный орган страны состоятся в сентябре.

Для участия в избирательной кампании, кандидат от «Единой России» должен будет также как и на официальных выборах проводить встречи с избирателями, участвовать в теледебатах — это одно из главных условий.

«Во всех субъектах процедура предварительного голосования пройдёт по главному принципу: конкурентность, открытость, легитимность. На сегодняшний день нет фаворитов. Исключительно тот кандидат, кому в рейтинговом предварительном голосовании окажут доверие севастопольцы, будет поддержан партией для выдвижения его кандидатом на выборы в Государственную Думу», — рассказала о главных принципах проведения внутреннего голосования Е.Смородинова, участвовавшая в работе дискуссионной площадки.

Секретарь Севастопольского регионального отделения Партии Б.Колесников обратил особое внимание на то, что предварительное внутрипартийное рейтинговое голосование отличается от обычного выборного процесса. В первом случае избиратель имеет право поставить в бюллетене несколько отметок.

«На обычных выборах один человек пришел, проголосовал — значит, засчитан один голос, избиратели привыкли к модели один человек-один голос. Рейтинговое предварительное партийное голосование это немного другой процесс. Один человек может прийти и проголосовать за нескольких кандидатов. Данную норму необходимо разъяснять всем партийцам и, особенно, представителям СМИ, чтобы при подсчете голосов неправильная трактовка результатов голосования не ввела в заблуждение избирателей при учете, что на выборы пришло одно количество людей, а голосов по итогу оказалось больше», — отметил Б.Колесников.

Критика и успехи образования

Делегат от Севастополя — учитель русского языка и литературы Елена Марченко стала участником дискуссионной площадки по вопросам образования и науки.

«Все вопросы, какие затронули мои коллеги на площадке, актуальны сегодня. Мы говорили о том, что наш российский уровень образования соответствует достаточно высокому международному рейтингу. Говорили и о том, что Рособрнадзор планирует ввести после 1, 2, 3 курса обучения в высших учебных заведениях обязательные мониторинговые работы, какие будут показывать, какой уровень образования получают дети. Таким образом, повышается борьба за качество знаний», — рассказала Е.Марченко.

В дискуссии, в которой принял участие министр образования РФ Дмитрий Ливанов, делегаты съезда поднимали острые вопросы о доступности детских садов, единых стандартах образовательного процесса, недостаточного финансирования фундаментальной науки, низких зарплат учителей, наличие второй и третьей смены в школах.

Новые лица

Во второй день, 6 февраля, в работе пленарного заседания второго дня съезда принял участие председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На съезде были на треть обновлены составы Высшего и Генерального совета. При этом секретарь севастопольского регионального отделения «Единой России» Б.Колесников стал членом Генерального совета партии «Единая Россия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля