Последние новости

Реклама

Сторонники КПРФ обнародовали данные о нарушениях на выборах в Иркутске

Сторонница КПРФ Наталья Хорошаяобнародовала на своей странице в социальной сети фейсбукданные, какие могут свидетельствовать о вопиющих нарушениях на выборах в Иркутске.
Хорошая утверждает, что располагает перепиской чиновников мэрии Иркутска, где обсуждаются ходы “на грани фола” против Компартии, какие планируется предпринять или уже предприняты в ходе избирательной кампании.

В опубликованной переписке обсуждается подвоз избирателей и скупка голосов, рапортуется об новый «победе» над почтовыми ящиками, раздаются указания, какие газеты и наружную агитацию необходимо изымать, а что оставить и т.п.

В переписке фигурируют имена Ирины Леньшиной, Елены Терпуговой, Игоря Наумкина, Светланы Колотовкиной, Валерии Русских и т.п.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников, с которым связался корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил, что впервые слышит о переписке, авторство которой приписывается его подчинённым, и отказался от комментариев.

Иркутская область – единственный регион РФ, где год назад в результате жесткой конкуренции выборы губернатора выиграл коммунист Сергей Левченко. Итоги нынешней кампании в Госдуму также остаются интригой. По мнению экспертов, борьба кандидатов в Приангарье оказалась едва ли не самой ожесточенной в масштабах всей России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля