Последние новости

Реклама

На сайте газеты "Новые известия" в связи с приближающимся единым днем голосования был организован социологический опрос. Посетителям предлагают высказать предпочтения, за кого бы они проголосовали на выборах губернатора Иркутской, Ростовской, Смоленской областей, Еврейской автономной области и Камчатского края. По результатам опроса в четырех из пяти регионов лидируют кандидаты от КПРФ.
Наибольшую поддержку получил Михаил Смагин, кандидат на пост главы Камчатского края. Первый секретарь крайкома КПРФ набрал 62% голосов, оставив далеко позади всех своих конкурентов. Схожие показатели опрос показывает и по Ростовской области, где Член Президиума ЦК КПРФ Н.В. Коломейцев набирает 58% голосов.

Большую поддержку на выборах могут получить в Смоленской и Еврейской автономной областях кандидаты-коммунисты Николай Кузнецов и Константин Лазарев, набравшие 51% и 47% соответственно. Им удалось получить вдвое больше голосов, чем ближайшим преследователям.

Единственным регионом, где по данным опроса КПРФ уступает конкуренту из "Единой России", стала Иркутская область. Но необходимо отметить, что и здесь кандидат от Компартии Сергей Левченко имеет хороший результат, набрав 37% и уступив кандидату от партии власти всего 7%.

Напомним, что в единый день голосования, 15 сентября 2015 года, прямыми выборами будут избираться главы 21 субъекта Российской Федерации.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля