Последние новости

Реклама

По результатам прокурорских проверок два севастопольских чиновника — замначальника управления земельного контроля и бывший директор департамента здравоохранения — оштрафованы на 5 и 2 тысячи рублей соответственно, сообщает издание «Севастопольская газета».

Дело об административном правонарушении в отношении заместителя управления земельного контроля Елены Нагорной прокуратура возбудила по причине её бездействия после обращения гражданина.

Севастополец обратился в управление с просьбой провести проверку по факту самовольного занятия земельного участка. Но должностные лица органа контроля не обеспечили объективное и всестороннее рассмотрение заявления гражданина и не провели по нему проверку.

Мировой суд признал должностное лицо виновным и приговорил Е.Нагорную к штрафу в 5 тысяч рублей. Апелляция Е.Нагорной не была удовлетворена.

Бывший директор департамента здравоохранения Юрий Восканян оштрафован по административному делу, возбужденному прокуратурой по фактам нарушений работы скорой помощи при оказании услуг несовершеннолетним. Соответствующая проверка прокуратуры обязала Ю.Восканяна устранить выявленные нарушения, но, документ прокурорского реагирования был рассмотрен департаментом с нарушением установленного законом срока и без участия представителя прокуратуры.

За невыполнение законных требований прокурора Ю.Восканян был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 2 тысячи рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля