Последние новости

Реклама

Прокуратура Керчи оштрафовала Умрихину за нарушение пожарной безопасности в музее Прокуратура города сделала проверку соблюдения законодательства в части создания безопасных условий обучения и воспитания детей, в том числе в музеях города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе проверки в историко-археологическом музее ГБУ Республики Крым «Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник» выявлены нарушения ст. 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», п. 70 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Керчи.

По результатам проверки прокуратурой города генеральному директору ГБУ РК «Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в котором указывалось на необходимость рассмотрения представления с участием представителя прокуратуры города, устранения выявленных нарушений законодательства, а также привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем, представление прокуратуры города рассмотрено без участия её представителей, нарушения не устранены.

Прокуратурой города в отношении генерального директора ГБУ Республики Крым «Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ — неисполнение законных требований прокурора.

По результатам рассмотрения указанного постановления Керченским городским судом генеральный директор учреждения привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в сумме 2 тысячи рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля