Последние новости

Реклама

Севастополь. Прокуратура Севастополя сделала проверку законности привлечения к административной ответственности гражданина, совершившего дорожно-транспортное происшествие в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила пресс-служба севастопольской прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

В ведомстве выяснили, что постановлением Нахимовского районного суда указанный гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), и оштрафован на 30 тыс рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1,5 года.

«Однако в результате совершенного водителем ДТП пассажирам его автомобиля причинён тяжкий вред здоровью, что свидетельствует о необходимости привлечения виновного лица к уголовной, а не административной ответственности, – уточнили в пресс-службе. – В связи с выявленными нарушениями незаконное постановление районного суда опротестовано прокуратурой города и отменено Севастопольским городским судом».

Всего прокуратурой Севастополя в ходе проверок исполнения требований законодательства при привлечении граждан к административной ответственности выявлено 292 нарушения. С целью их устранения внесено 16 представлений, к ответственности привлечено 11 должностных лиц. Кроме того, по протестам прокуратуры отменен 21 нарушающий закон правовой акт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля