Последние новости

Реклама

На кандидата от КПРФ в депутаты Заксобрания региона Дмитрия Лобыню и руководителя его избирательного штаба Олега Хорошунова совершено нападение людьми, ранее замеченными в штабе «единоросса» Сергея Конько, который является единственным конкурентом коммуниста на этих выборах.
В субботу 10 сентября в штаб кандидата в депутаты Законодательного собрания от КПРФ по округу №34 от КПРФ Дмитрия Лобыни поступила информация о том, что «Справедливая Россия» уведомила Новосибирскую областную избирательную комиссию о новом агитационном материале. После изучения данного АПМ стало очевидно, что он будет признан незаконным, потому как там публикуется недостоверная информация о Дмитрии Лобыне и используется его фотоизображение, что запрещено законом. «Справедливороссы» спланировали все очень чётко, ведь комиссия сможет собраться не раньше 17.00 в понедельник, поэтому у них были все выходные для распространения данной газеты.

И и вправду, в течение всего воскресенья выставлялись пикеты от «Справедливой России», причем зачастую там были несовершеннолетние или не граждане России. Стоит отметить, что полиция реагировала своевременно и ликвидировала нарушающие закон пикеты.

В воскресенье на встрече Дмитрия Лобыни с избирателями на ул. Тополевой, 16/1 появились провокаторы, какие ранее были неоднократно замечены в работе избирательного штаба главного оппонента Дмитрия Лобыни, «единоросса» Сергея Конько, а в данный день работали в охране пикетов «Справедливой России» с незаконным агитационным материалом. После перепалки с Дмитрием Лобыней и угроз физического насилия в его адрес, один из них вернулся в машину, достал нож и побежал за уже ушедшим руководителем избирательного штаба кандидата от КПРФ Олегм Хорошуновым. Напрямую звучали угрозы убийства, что зафиксировано на видеокамеру. Разговора не получилось, завязалась драка, которая была разнята случайными прохожими.

– Я услышал крик: «Олег, осторожно, у него пистолет». Обернулся и увидел, что он достал кухонный нож и начал мне угрожать. Но был остановлен прохожими. После этого мы обратились в правоохранительные органы, и сейчас ждем развития событий. Хочется отметить, что если уж у наших оппонентов пошли в ход такие откровенно бандитские методы, то они чувствуют слабость своего кандидата, – сказал Олег Хорошунов.

Это уже не первый случай, когда штаб «единоросса» Конько не гнушается никакими средствами для победы на выборах. Здесь и неоднократный подкуп избирателей Сергеем Конько, по поводу которого сейчас идут судебные разбирательства, постоянная зачистка агитационных материалов Дмитрия Лобыни и вандализм в отношении его баннеров, и вот теперь уже неприкрытые угрозы, какие лишь благодаря вмешательству случайных прохожих не закончились кровопролитием.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля