Последние новости

Реклама

"Ты еврей? Ты коммунист?". В городе Ливны Орловской области совершено нападение на кандидата в депутаты от КПРФ. Хулигана задержала полиция

10 сентября, в субботу, в 16:30 в районе дома №13 по ул. Октябрьская г. Ливны было совершено нападение на кандидата в депутаты Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва по округу №14 Сергея Викторовича Иванилова. Он раскладывал по почтовым ящикам агитационную литературу КПРФ: спецвыпуски газет «Правда» и «Орловская искра», листовки.
У подъезда дома сидел незнакомый мужчина. Настроен он был агрессивно, спросил, кто и зачем раскладывает газеты по почтовым ящикам. Иванилов пояснил, что является кандидатом в депутаты Ливенского городского совета, распространяет агитационные материалы КПРФ. Незнакомый мужчина задал вопрос: «Ты – еврей? Ты - коммунист?» Не дожидаясь ответа, он ударил Иванилова кулаком, сорвал значок КПРФ, попытался вырвать сумки с газетами, сопровождая свои действия нецензурной бранью.

Иванилов отбился от нападавшего и вышел из подъезда. Он позвонил в полицию, сообщил о нападении на кандидата в депутаты. Иванилов прошёл по улице несколько метров, и хулиган вновь напал на него со спины. К счастью, в данный момент к дому подъехал брат Иванилова, другие ливенские коммунисты, полиция. Нападавший бросился наутёк, да так быстро, что 2 патруля полиции не смогли его сразу догнать.

Однако через сорок минут он был опознан и задержан недалеко от места нападения. При задержании нападавший нецензурно выражался и грозил сорвать коммунистам выборную кампанию в Ливнах. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве, он находится под стражей.

Это – первый случай нападения на кандидата в депутаты от КПРФ в промежуток времени выборной кампании 2016 года в Орловской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля