Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов посетил НИИ детской онкологии в Столице России

12 сентября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов посетил НИИ детской онкологии в Москве.
Лидер КПРФ осмотрел строящиеся корпуса центра. Он дал высокую оценку темпам и качеству производимых работ.

Затем Г.А. Зюганов встретился с руководством института. Разговор шел о перспективах отечественного здравоохранения. Геннадий Андреевич подробно рассказал о предложениях КПРФ в данной сфере.

Также состоялись встречи с медицинским персоналом и пациентами центра.

Наша справка.

НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» Минздрава России – это один из крупнейших в России и Европе детский медицинский центр, специализирующийся на предоставлении пациентам детского возраста с онкологическими заболеваниями поликлинической и стационарной медицинской онкологической помощи на уровне лучших европейских стандартов.

В Институте сложился коллектив ведущих специалистов в детской онкологии, между которых академики и члены-корреспонденты РАН, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, врачи с высшей врачебной категорией.

НИИ детской онкологии и гематологии - первая и единственная научная школа в РФ, где пациентам оказывают все виды онкологической помощи. Ежегодно в научно-консультативное отделение НИИ детской онкологии и гематологии обращается до 30.000 пациентов, в отделении проводится весь необходимый спектр диагностических исследований, выполняются небольшие по объёму хирургические вмешательства. Ежегодно в стационарные отделения НИИ детской онкологии и гематологии госпитализируется около 1.500 пациентов для проведения комплексного лечения: интенсивной и высокодозной полихимиотерапии, лучевой терапии и различных по объёму и сложности хирургических вмешательств при всех локализациях злокачественных и доброкачественных новообразований, включая опухоли головного и спинного мозга.

Активно развиваются и внедряются уникальные для детской онкологии эндоскопические и эндохирургические методики при опухолях торако-абдоминальной локализации. Приоритетами являются: органосохраняющее лечение при костных саркомах (эндопротезирование), опухолях орбиты и глаза (сохранение глаза). Развивается направление аутотрансплантации костного мозга, гемопоэтических стволовых клеток и новые методики трансплантации от частично совместимых родственных доноров.

НИИ детской онкологии и гематологии имеет тесное научное и лечебное сотрудничество с НИИ клинической онкологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, что создает уникальную возможность наблюдать пациентов НИИ ДОГ и по достижении ими 18 лет во взрослой клинике.

Самым важным достижением являются результаты лечения детей с онкологическими заболеваниями. В НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» Минздрава России разрабатываются и внедряются в практику новые современные методики диагностики и лечения, позволяющие достичь выживаемости детей до 80%, а 95% пациентов провести органосохраняющие лечение.

В 2017 г. планируется ввести в эксплуатацию новые корпуса НИИ детской онкологии и гематологии, соответствующие высоким международным стандартам, оснащаемые новейшим оборудованием, мощностью 250 коек.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля