Последние новости

Реклама

Спецборт МЧС России совершает санитарную эвакуацию четверых человек из Крыма в Москву и Санкт-Петербург Сегодня в 14:45 спецборт МЧС России Ан — 148 вылетел из аэропорта города Симферополь с четырьмя тяжелобольными пациентами, жителями Крыма и г.Севастополь, между которых один два младенца и 2-х летний ребенок. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи, которую им окажут в лечебных учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга.

Самолет Ан — 148, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, какие позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На борту самолета пациентов будут сопровождать медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

По прибытию в г. Столица России младенцы будут госпитализированы в научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и в ДГКБ св. Владимира, а мужчину доставят в научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена.

Третий ребенок будет доставлен в г. Санкт-Петербург, на высокотехнологическое лечение в ФГБУ «Северо-западный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля