Последние новости

Реклама

В Москву из Симферополя доставят тяжелобольных крымчан

В российскую столицу из Крыма вылетел спецборт МЧС России «Ан — 148» с четырьмя тяжелобольными пациентами, между которых два младенца и двухлетний ребёнок.

Как сообщили корреспонденту «Крымской правды» в пресс-службе Главного управления МЧС по РК, все пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи, которую им окажут в лечебных учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга.

Самолет «Ан — 148» оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами. На борту пациентов будет сопровождать медперсонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

По прибытию в белокаменную детей госпитализируют в научный центр сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева и в ДГКБ св.Владимира, а мужчину доставят в научно-исследовательский онкологический институт им.П.А.Герцена.

Третий ребёнок будет доставлен в Санкт-Петербург на лечение в ФГБУ «Северо-западный медицинский исследовательский центр им.В.А.Алмазова Министерства здравоохранения Российской Федерации.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля