Последние новости

Реклама

Самолет Ан — 148 МЧС России с нуждающимися в срочной медицинской помощи на борту вылетел из Симферополя в Санкт-Петербург
Самолет Ан — 148 МЧС России доставит 4 пациентов, нуждающихся в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, в специализированные медицинские учреждения Санкт-Петербурга. 

Двое новорожденных и восьмимесячный ребенок с врожденным пороком сердца будут доставлены в Санкт-Петербург в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова. Мужчина из г. Севастополя с переломом позвоночника будет доставлен в Санкт-петербургскую государственную медицинскую академию им. И.И. Мечникова. 

Самолет, который осуществит санитарный рейс, оснащен медицинскими модулями и специальным оборудованием, позволяющим поддерживать и оказывать при необходимости помощь тяжелобольным во время полета. Их будут сопровождать медицинский персонал отряда «Цетроспас», Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и детская реаниматологическая бригада Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля