Последние новости

Реклама

Новые рекорды "Железной девочки" из Спортклуба КПРФ

17-летняя «Принцесса штанги», 4-х кратная чемпионка мира по пауэрлифтингу, Мастер спорта международного класса по версиям различных федераций пауэрлифтинга, Заслуженный мастер спорта Донецкой Народной Республики и спортсменка спортивного клуба КПРФ Марьяна Наумова дважды переписала мировые рекорды.
4 сентября на празднике Дня города Химки в рамках Чемпионата России по силовому экстриму Марьяна выжала штангу весом 121 килограмм.

6 сентября, в Верхней Пышме (Свердловская область), выступая на открытии Спартакиады УГМК (Уральская горно-металлургическая компания), Марьяна в третьей попытке справилась со штангой весом 122.5 кг.

Напомним – ранее действующий рекорд Мира между девушек в жиме штанги лежа без применения экипировки составлял 120 кг и был установлен Марьяной на Чемпионате Мира федерации IRP в городе Цеханов, Польша.

Традиционно, Марьяна возложила цветы к памятникам Владимиру Ильичу Ленину в Екатеринбурге и в Верхней Пышме, а также сделала встречи со спортсменами и с комсомольцами Свердловской области.

«Я считаю задачей спортсмена не только получение званий и медалей, тем не менее и активное общение с подростками, школьниками. Я на своем примере объясняю моим ровесникам, что надо заниматься спортом, тренировать и характер и тело, вникать в происходящее вокруг, знать свою историю. За нами, за молодежью будущее и только нам решать, каким оно будет. Я горжусь, что представляю Спортивный клуб КПРФ», - сказала Марьяна.

Марьяна Наумова – в настоящее время является сильнейшей девушкой Мира в пауэрлифтинге (жим штанги лежа). Марьяна была первой в Европе девушкой-тинейджером, допущенной к участию в профессиональных турнирах по пауэрлифтингу. За выдающиеся заслуги в пропаганде детского спорта она стала лицом обложки крупнейшего американского журнала по пауэрлифтингу «PowerliftingUSA».

Марьяна в 12 лет вступила в пионерскую организацию, в 15 – в ряды Ленинского комсомола. Выступает за Спортивный Клуб КПРФ.

Награждена «Орденом Дружбы» СКП-КПСС.

Юная чемпионка в 2014 году по приглашению Трудовой партии КНДР посетила Пхеньян, где встретилась с молодежным активом. За неделю до начала операции ВКС России Марьяна посетила Дамаск, где встретилась с Первой леди страны, Асмой аль-Асад, посетила лагеря беженцев и сделала совместную тренировку с девушками из частей спецназа Сирии. Марьяна 6 раз была на воюющем Донбассе, посетив за это время более 25 школ и учебных заведений Новороссии. Бесстрашная спортсменка проводила спортивные мероприятия между подростков и бойцов ополчения, а также организовывала сбор гуманитарной помощи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля