Крымчанка Вера Ребрик выиграла чемпионат России по легкой атлетике Заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы, участница двух Олимпийских игр, воспитанница Заслуженного тренера Ярослава Литвинова и Веры Терентьевой, ялтинка Вера Ребрик одержала победу на чемпионате России по легкой атлетике. Спортсменка на своем первом официальном турнире под российским флагом стала победительницей между женщин в секторе для метания копья, показав в пятой попытке победный результат – 64.93 м.

Второе место заняла призер Олимпийских игр и чемпионка мира 2011 года Мария Абакумова (Краснодарский край/Московская область) – 61.26 м, а бронзовым призером стала мастер спорта Марина Максимова (Москва/Чувашская Республика) – 55.12 м.

Всего в чемпионате приняли участие около 800 спортсменов из 65 регионов России, какие боролись за право выступать в составе национальной сборной команды на чемпионате мира в Пекине.

Кроме того, ещё один крымчанин, финалист летних Олимпийских игр 2012 года, мастер спорта международного класса Алексей Сокирский завершил соревнования в метании молота на четвертой позиции, отправив снаряд на отметку 74,21 м.

В десятку сильнейших спортсменов России также вошли Анастасия Бондарь (Симферополь) – 6 место на дистанции 400 м (52,52 сек) и 10 место на дистанции 200 м (23,90 сек), Рустем Дремджи (Ялта) – 8 место в метании копья (70,76 м), Валерия Мара (Симферополь) – 9 место на дистанции 3000 м с препятствиями – 10:02.41 мин.