Последние новости

Реклама

Комсомолка Марьяна Наумова сделала спортивный турнир в Можайской колонии для несовершеннолетних

9 апреля в Можайской воспитательной колонии для несовершеннолетних УФСИН по Московской области Марьяна Наумова, комсомолка, спортсменка Спортивного клуба КПРФ и 4 кратная чемпионка Мира по пауэрлифтингу сделала для воспитанников колонии турнир по «Русскому» многоповторному жиму лежа.
Турнир был посвящен 55 годовщине первого полета в космос первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина, и проводился по согласованию с Федерацией пауэрлифтинга России. В соревнованиях приняли участие 21 воспитанник и были показаны достойные результаты. Ребята жали штангу весом 56 килограмм на количество повторений (таковы правила многоповторного жима лежа), занявшие призовые места выжали штангу 28, 26 и 25 раз соответственно. Победители получили кубок, медали, а также ценные подарки. Все участники получили красивые дипломы.

Также, ребята показали юной чемпионке свою школу, казарму, столовую, спортзал и производственные корпуса.

«Спорт развивает человека не только физически – однако и духовно, и даже интеллектуально. Появляются правильные цели в жизни, правильные друзья и компания, сокращаются вредные привычки, свободное время проводится с пользой», – сказала Марьяна после мероприятия

- когда я получила предложение спортивное мероприятие в колонии для несовершеннолетних, сперва я конечно немного растерялась - о чем я буду с ними говорить? Да, я много встречаюсь со школьниками, провожу детские спортивные турниры, ездила на Донбасс, в Приднестровье и даже в Сирию – однако опыта общения с малолетними заключенными у меня не было. Поэтому можно сказать, что сперва я чувствовала себя немного неудобно…

Но, когда я пообщалась с ребятами, показала им свои видео, рассказала им о спорте, о своей жизни, о войне на Донбассе и о моих поездках туда – я поняла по их взглядам, по их вопросам, по нашему общению – что они совсем не потерянные для общества. После отбытия наказания и погашения судимости многие желают служить в армии, учиться и получать образование, создать семью – я, конечно, пожелала им удачи в исполнении их желаний!

Я передала им слова и пожелания от моего друга, английского спортсмена Дориана Ятса, который шесть раз становился лучшим бодибилдером планеты. Узнав о том, что я собираюсь посетить детскую колонию, Дориан с удовольствием записал видеообращение к подросткам. Он сам в юности совершал ошибки, попал в уличную банду и потом в тюрьму. И именно спорт изменил его жизнь. В тюрьме серьезно заняться спортом, потом он учился и развивался и стал успешным и знаменитым на весь мир спортсменом. Дориан – отличный пример для подражания!

Надеюсь, что проведенный мной турнир по жиму штанги запомнится ребятам и, возможно, поможет им вернуться в нормальную жизнь.

Огромное спасибо руководству ФСИН Московской области за организацию турнира, а также спортивному клубу КПРФ за помощь в проведении мероприятия!!!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля