Последние новости

Реклама

Стальная леди в рядах МЧС России    Две золотые медали: «По жиму штанги лежа», «Становая тяга» и кубок Черного моря между женщин привезла Людмила Хроменкова, сотрудница Главного управления МЧС России по Республике Крым, из города Туапсе, где 21-22 марта прошли открытые соревнования по пауэрлифтингу.

  Между личного состава крымского подразделения МЧС России профессиональные спортсмены не редкость, ведь работа требует хорошей физической формы. Однако эта женщина – особый случай. Это в рабочее время она ответственный сотрудник, в личной жизни – любящая жена и мама, а на досуге женщина борется за медали, обходя не только более молодых соперниц, однако и ставя все новые и новые рекорды. Сейчас на её счету 20 мировых рекордов, и спортсменка не собирается останавливаться на достигнутом.

   На соревнованиях, в которых принимали участие более 100 силачей, Людмиле удалось не только завоевать очередную победу, однако и повторить свой мировой рекорд – поднятие штанги весом в 60 кг!

   О своем пристрастии к спорту Людмила Хроменкова говорит так: «Попробуйте сами и не заметите, как втянетесь и уже не сможете представить свою жизнь без спорта. Он помогает даже в основном виде деятельности: приучаешь себя к самоконтролю и учишься распределить свое время так, чтобы и работу успеть сделать, и тренировку не пропустить».

Свою победу женщина посвятила родному краю: стоя на пьедестале почета, она с гордостью развернула флаг Республики Крым.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2015 | Разделы: События
26 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля