Последние новости

Реклама

Открытый чемпионат по экипировочному и безэкипировочному жиму лежа прошёл в Севастопольской детско-юношеской спортивной школе на ул.Н.Островской 24-25 ноября. В нем приняли участие спортсмены из Севастополя и Симферополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Всего в соревнованиях по жиму лежа поучаствовали более 50 человек, из них 13 девушек.

— Несмотря на то, что чемпионат промежуточный и участников поменьше, чем обычно, массовость мы сохраняем во всех возрастных категориях. Были и юноши и девушки, и взрослые, и ветераны, и опытные, и новички. Это вселяет оптимизм. Ни один спортсмен не показал нулевую отметку, то есть когда все три подхода не выполнены. Это говорит о том, что уровень тренерской подготовки достаточно высок, и даже у спортсменов начального уровня есть подготовка и хорошая техника, — говорит главный судья соревнований Михаил Паллер.

У севастопольских пауэрлифтеров большие планы на 2015 год — федерация готовит многих спортсменов, какие будут претендовать на места в сборной для участия в чемпионатах России. В 2014 году севастопольские спортсмены уже поучаствовали в двух российских чемпионатах, предстоит ещё первенство между спортивных школ.

— В российском пауэрлифтинге разрядов по жиму лежа не существует. По жиму проводятся соревнования вплоть до чемпионата мира, присваиваются почетные звания, однако разрядной сетки нет. Однако это не так страшно, я думаю, потому что все, кто тут выступали — троеборцы и будут участвовать в открытом чемпионате Севастополя по пауэрлифтингу 29-30 ноября 2014 года наряду со спортсменами более высокого уровня, — рассказал М.Паллер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля