Последние новости

Реклама

В г.Павлово Нижегородской области при поддержке КПРФ прошло спортивное мероприятие для воспитанников детских домов

2 апреля в стенах детского дома г.Павлово Нижегородской области прошло спортивное мероприятие «Я выбираю спорт». Воспитанники Таремского и Павловского детских домов сплотились командным духом, спортивным азартом и волей к победе. На это и было направленно мероприятие, организаторами которого стали депутат городской Думы г. Павлово от КПРФ Ирина Вершинина и предприниматель Викторина Соболева.
В соревновании приняли участие 45 подростков в возрасте от 11 до 15 лет. Ведущий, Антон Ёлкин, поделил участников на три команды. Ребята участвовали в спортивных эстафетах и с каждым конкурсом накал страстей рос. Каждая команда была нацелена только на победу.

Даже в перерывах между эстафетами дети не успевали скучать. Для ребят подготовили неповторимое шоу «Фокус-покус», гимнастки из спортивного клуба «Асоль» исполнили хореографические номера.

Команды оценивали по трём показателям: скорость, правильность, сплочённость. Компетентное жюри: Татьяна Николаевна Аксёнова, Светлана Владимировна Холодова – директора детских домов и Ирина Вершинина, депутат от КПРФ, подвели итоги всех конкурсов и выявили победителя. Им оказалась самая быстрая, ловкая и сплочённая команда «Ракета».

Для всех участников были подготовлены сладкий стол и другие угощения, почётные грамоты, множество разнообразных призов. Призы получили и ребята, отмечающие 2 апреля день рождения.

Директора детских домов – Татьяна Николаевна Аксёнова и Светлана Владимировна Холодова отметили, насколько важно для детей взаимодействие с социумом, а тем более в рамках такой актуальной спортивной тематики. Запомнили данный праздник и сами ребята, подчеркнув своё положительное отношение к спорту.

Организаторы мероприятия Викторина Соболева и Ирина Вершинина отметили, что всё запланированное было исполнено. Ирина Вершинина от лица организаторов выразила слова благодарности участникам и подчеркнула: «В советские времена широко был развит массовый спорт, а физическая культура являлась важным фактором общественной жизни. Развитие потенциала нации и формирование мировоззрения возможно именно при пропаганде здорового образа жизни и создании условий для занятий спортом. Хотелось поблагодарить всех, кто поддержал нашу инициативу, не остался равнодушным и помог в организации праздника. Конечно же, спасибо ребятам, какие подарили нам столько положительных эмоций – это самое ценное!».

Спортивная игра «Я выбираю спорт» порадовала не только детей, однако и дала возможность стать нам, взрослым чуть добрее.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля