Последние новости

Реклама

В.И. Кашин посетил с рабочим визитом Ставропольский край

7 сентября 2016 года заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Иванович Кашин с рабочим визитом посетил Ставропольский край.
Рабочая поездка началась с пресс-конференции, в которой также приняли участие Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, первый заместитель председателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев, руководитель движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА), генерал-лейтенант, командующий 58-й армией в 2003—2006 гг Виктор Иванович Соболев, член ЦК, член Бюро Ставропольского крайкома КПРФ, председатель СПК «Колхоз Терновский», заслуженный работник сельского хозяйства РФ Иван Андреевич Богачев, лидер ставропольских коммунистов, депутат Госдумы ФС РФ Виктор Иванович Гончаров.

В ходе беседы обсуждались проблемы социально-экономического развития Ставропольского края, перспективы агропромышленного комплекса края и что не менее важно – задачи и цели коммунистов на предстоящих выборах, повышения эффективности всей предвыборной кампании.

Все без исключения выступающие подчеркнули необходимость принятия неотложных исчерпывающих мер по коренному изменению общественно-политической, социально-экономической ситуации в крае, формирования органов власти всех уровней, какие в полной мере будут отражать интересы и нужды простых жителей.

Выступление И.А. Богачева ещё раз подтвердило важность и значимость усилий КПРФ по дальнейшему увеличению числа народных предприятий и в первую очередь в агропроизводственной сфере.

Значительную часть своего выступления В.И. Соболев посвятил состоянию Вооруженных Сил России, отметив, что при наличии определенных положительных изменений, тем не менее, армия нуждается в коренных реформах. Это касается и обеспечения её высокотехнологичным, высокоточным оружием и подготовкой высокопрофессиональных кадров, а самое главное – нужно нацелить всю сферу военно-патриотического воспитания на формирование у молодежи желания честно, достойно выполнить свой долг перед Родиной.

К.К. Тайсаев, отвечая на вопрос о том, как КПРФ строит работу в молодежной среде отметил, что это одно из важнейших, приоритетных направлений деятельности всех партийных организации. Постоянное внимание уделяется расширению сети молодежных клубов, различных центров и объединений. Молодые коммунисты и комсомольцы достойно представляют КПРФ на многочисленных молодежных форумах, организованных в рамках общегосударственной политики в молодежной сфере.

В.И. Кашин рассказал об усилиях думской фракции КПРФ и возглавляемого им комитета по разработке и принятию законов, необходимых для полноценного развития сельского хозяйства и социального развития села. Он подробно остановился на отраслевой программе КПРФ «Десять шагов к обеспечению продовольственной безопасности страны».

«Сегодня миллиарды людей питаются впроголодь. ООН озабочена этой проблемой, поэтому она в последнее время призывает государства планеты к рачительному использованию водных, лесных и земельных ресурсов. Эта проблема сегодня поднимается и в России на всех уровнях власти. Мы считаем, что продовольственная безопасность во многом определяет национальную безопасность страны. Сегодня более 41 млн. га пашни выведено из севооборота и заросли бурьяном. А те площади, какие обрабатываются, страдают от нехватки минеральных удобрений, особенно органических. Деградируют даже наши черноземы. Количество вносимых минеральных удобрений сегодня должно быть увеличено не на 40%, а в 4-5 раз и составить к 2020 году не менее 10 млн. тонн с перспективой дальнейшего увеличения», - отметил В.И. Кашин.

Далее Владимир Иванович Кашин посетил телекомпанию «АТВ», где ответил на вопросы журналиста канала.

В ходе рабочего визита В.И. Кашин планирует ознакомиться с деятельностью некоторых народных предприятий Ставропольского края.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля