Последние новости

Реклама

В Воронеж с рабочим визитом прибыл секретарь ЦК КПРФ М.С. Костриков

2 сентября в Воронеж прибыл с рабочим визитом секретарь ЦК КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы (второй номер в списке КПРФ по Воронежской области) М.С. Костриков. В знак уважения к памяти воинов красной Армии и в честь 76-летия окончания Второй мировой войны М.С. Костриков вместе с руководителями Воронежского областного отделения КПРФ возложил цветы к памятнику И.Д. Черняховскому на площади у железнодорожного вокзала.
Состоялась встреча с активом партийных организаций г.Воронежа и представителями общественных организаций и движений – союзников КПРФ.

В своем выступлении Михаил Сергеевич рассказал о ходе предвыборной кампании. Секретарь ЦК КПРФ отметил, что накануне предстоящих выборов партия власти как никогда изощренна в своих попытках нанести вред КПРФ и разобщить избирателей, поддерживающих коммунистов. Для этого была создана партия-обманка «Коммунисты России», которая занимается плагиатом, политическими провокациями и всячески старается увести народ «в сторону». Наши агитационные материалы уничтожаются. По мнению кандидата в депутаты, нам требуется быть готовыми и ко вбросам, и к фальсификациям документации, и к купленным голосам. Поэтому представители от нашей партии в избирательных комиссиях должны быть грамотными, коммуникабельными, стрессоустойчивыми и сильными духом

Сегодня в масштабах государства ведётся антикоммунистическая компания. Это ещё раз доказывает, что единороссы напуганы не на шутку. «Наша основная задача сейчас заключается в критике «Единой России», активной работе с избирателями. Если бы власти считали нас противниками, не имеющими шансов на победу, они вряд ли развернули бы подобную травлю. Посмотрите, ни одной из партий так не ставят палки в колеса, как нашей», - подчеркнул М.С. Костриков.

Также перед собравшимися выступил депутат Госдумы и кандидат в депутаты С.А. Гаврилов. Он коснулся вопросов, связанных с агитационными материалами, и рассказал, какая печатная предвыборная продукция распространяется в нашем регионе, чтобы привлечь внимание избирателей и повысить уровень явки 18 сентября. Также С.А. Гаврилов призвал не оставаться в стороне, активно бороться с произволом, который себе позволяют единороссы. Он привел конкретный пример, когда на нашу коммунистку, распространявшую газеты, набросился представитель «Единой России» (к слову сказать, он шел с агитационного выступления) и стал у неё с криками и бранью вырывать газеты. За пожилую женщину вступились прохожие, пораженные хамством мужчины. Тут же были вызваны представители правоохранительных органов, собраны показания свидетелей, и теперь дело будет направлено в суд.

Присутствующие активисты Компартии задали волнующие их вопросы. В ходе диалога обсудили претензии, предъявляемые избиркомами по поводу законности использования в агитматериалах КПРФ портретов И.В. Сталина и В.И. Ленина. М.С. Костриков объяснил, что здесь закон не преступается, т.к. в нем сказано: «…в агитации не допускается изображение физических лиц, живущих ныне и не являющихся депутатами». Об этом, кстати, было сказано и на заседании Центризбиркома.

Многие активисты предложили использовать в агитации сатирический материал и отметили, что именно его большинство людей воспримет легче и быстрее.

На вопрос «Что делается в партии для привлечения молодежи» М.С. Костриков ответил, что сегодня работает Центр Политической учебы, где партийная молодежь обучается.

«Наша задача, - подчеркнул Михаил Сергеевич, - помочь молодым людям, пришедшим в партию, развиваться, передать опыт политической культуры, партийные традиции. Вот в Ленинграде система привлечения молодежи в партийные ряды и политического просвещения работает отлично».

Коснулись в беседе и внешней политики. Здесь лидер воронежских коммунистов С.И. Рудаков отметил непоследовательность нынешней власти, которая защищает интересы России в Сирии, однако в то же время допустила трагедию на братской Украине.

Всего встреча продлилась около полутора часов, после чего кандидаты в депутаты от КПРФ отправились принимать участие в теледебатах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля