Последние новости

Реклама

Тульская область. Олег Лебедев: «на фронтах Первой мировой войны воевали свыше 150 тыс. туляков-оружейников»

Коммунисты города-героя Тулы почтили память погибших на фронтах Первой мировой войны. В данный день первый секретарь обкома партии, член ЦК КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев вместе с партийным активом возложил цветы к памятнику «Тулякам-оружейникам и солдатам Первой мировой войны»
В мероприятии приняли участие секретари обкома партии, депутаты-коммунисты, члены Тульского обкома – ветераны партии и молодые коммунисты.

Перед собравшимися участниками мероприятия выступил первый секретарь обкома партии, депутат Госдумы Олег Лебедев. Он обратил внимание присутствующих на следующие попытки переписывания истории, навешивания сегодня на большевиков ярлыка «виновников» в поражении в войне.

Основными причинами поражения русской армии в Первой мировой войне Олег Лебедев назвал бесконечную кадровую чехарду в армии и правительстве, организованную Николаем II, а также техническую и военную отсталость царской России.

Также в своем выступлении он отметил, что Первая мировая война не отвечала интересам народа, и только В.И. Ленин своим декретом «О мире» вернул солдата из окопов на родную пашню.

- В то же время, признавая всю антинародную сущность той войны, мы не можем почтить память наших земляков, погибших на её фронтах. Ведь свыше 150 тысяч туляков-оружейников воевали на полях империалистической войны, - сказал Олег Лебедев.

По завершении выступления участниками мероприятия были возложены цветы к памятнику «Тулякам-оружейникам и солдатам Первой мировой войны».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля