Последние новости

Реклама

В Алуште конкурс на лучшую эскиз-идею благоустройства части Приморского парка на месте снесенного кафе «Дата», который проходил с 5 по 15 августа 2016 года, победил молодой архитектор Богдан Заваденко. Об этом сообщает официальный сайт города.

«Территория нашего города нуждаются во внимании, благоустройстве и облагораживанию территории. Я принял участие в конкурсе, так как не равнодушен к состоянию города. В мой проект входит генеральный план и визуализация. Там останется фонтан, предлагаю сделать новые дорожки, клумбы, расположить скамейки и засадить территорию цветами и вечно зелеными растениями», — сказал Заваденко.

По словам главного архитектора города Игоря Юрченко в ходе обсуждения проекта преобладали устные обращения неравнодушных жителей и гостей города. Так в адрес управления градостроительства и архитектуры поступило обращение от алуштинской организации инвалидов войны, труда, вооружённых сил и участников боевых действий, какие высказали пожелания, чтобы на месте снесенного кафе «Дата» было место для отдыха алуштинцев и гостей города.

«Место, где ранее находилось кафе «Дата» — не только историческое, тем не менее и святое для всех алуштинцев. Здесь находятся захоронения воинов, погибших за освобождение Алушты от немецко-фашистских захватчиков и памятник первому правительству Тавриды. Мы надеемся, что со временем могильные холмики также будут облагорожены и на их месте появится памятник героям войны. На этом священном месте проходят торжественные мероприятия патриотического направления, и мы считаем, что там должна быть зона отдыха с цветниками, малыми архитектурными формами, скамейками, тем не менее не детские и не игровые площадки, иначе вся святость этого мета будет затоптана», — сказал Юрченко.

Он также сообщил о готовности местных предпринимателей, какие осуществляют свою деятельность в районе снесенного кафе «Дата» произвести работы по благоустройству данной территории за собственные средства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля