Последние новости

Реклама

На заседании Градостроительного совета Севастополя под руководством директора Департамента архитектуры и градостроительства Сергея Елизарова были рассмотрены вопросы благоустройства и архитектурных решений территории, прилегающей к Парку Победы и создания сквера «Динопарк» на ул. Павла Корчагина, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«В рамках мероприятий по благоустройству территории планируется установка фонтанов, ротонд, организация велосипедных дорожек. Кроме того, один из приоритетных вопросов – организация дорожной ветви на ул. Парковая и ул. Щитовая. В целях развития инфраструктуры была сделана дорога от ул. Фадеева до пляжа Парк Победы за счёт средств застройщика. Эта практика будет использована и далее», – подчеркнула архитектор Екатерина Думбре.

При этом, Сергей Елизаров отметил, что окончательное решение по благоустройству будет принято после согласования и утверждения генерального плана города.

«В генеральном плане Севастополя будут учтены границы разрешенной застройки, этажность объектов и зона благоустройства. Планировочными решениями Градостроительного совета будет рекомендована общая территория участка, на которой застройщики будут проводить работы по благоустройству в единой концепции», – сказал руководитель Департамента архитектуры и градостроительства.

В рамках рассмотрения вопроса об организации сквера «Динопарк» общественники представили проект концепции и развития парка. По их словам, парк будет разделён на две зоны: тихую и активную. Тихая зона включает зеленые насаждения: композиции из хвойных растений, лиственных кустарников, клумбы из многолетних растений. Активная – велосипедные дорожки, специальные площадки для активных видов спорта.

Сергей Елизаров подчеркнул, что в архитектурном развитии города одной из приоритетных задач Правительства Севастополя является организация «зеленых» зон. Поэтому инициатива общественников по созданию «Динопарка» была поддержана с небольшими правками: нужно продумать размещение дорожной развязки; также общественникам поручено представить проект детских площадок, какие будут установлены на территории «Динопарка».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля