Последние новости

Реклама

В районе ЖК «Античный» не будет удобной дороги

На прошедшем 26 августа градостроительном совете рассматривался вопрос планировки городской территории северо-западнее улицы Павла Корчагина. Выяснилось, что возведение проезда, который упростил бы транспортную связь этого района Севастополя с другими, невозможно, так как Минкульт наложил на такое возведение строгий запрет, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прямо посередине динамично застраиваемого района, с одной стороны ограниченного ул.П.Корчагина, а с другой стороны — береговой линией Круглой бухты, Черного моря и территорией рыбного порта, расположены руины древнегреческой усадьбы (12 объектов культурного наследия), относящиеся к музею-заповеднику Херсонес Таврический. Возведение в этом месте городской магистрали, которая могла бы обеспечить транспортную доступность новым многоэтажкам и нескольким улицам ИЖС, таким образом, невозможно. Соответствующее решение принято Министерством культуры РФ.

В связи с этим, правительству города, вероятно, придется принимать «неадекватные (непопулярные) решения», заявил бывший главный архитектор города Сергей Елизаров, а нынче советник губернатора Севастополя. Дороги в этом районе будут строить в объезд, а гаражный комплекс в будущем придется снести, чтобы на его месте возвести многоуровневую парковку.

Кроме всего прочего, правительство города признает 80% этой территории благоприятными и проектирует «променадную полосу» вдоль берега моря в этом районе.

— Сегодня там хаос. Нет очистных (для поверхностных стоков), нет зеленых насаждений, дорог также не хватает. Это несобранная территория, по которой много работы, — сказал С.Елизаров.

Тоже важно:

Дата: 29 августа 2016 | Разделы: События
29 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля