Последние новости

Реклама

Суд постановил снести самовольные постройки на берегу моря в Каче

По иску прокуратуры суд в Севастополе принял решение о сносе самовольных построек на 250 метрах пляжа в поселке Кача, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Нахимовского района сделала проверку соблюдения законодательства при использовании и застройке земель прибрежных защитных полос вдоль Черного моря.

Установлено, что на Матросском пляже в поселке Кача в районе ул.Авиаторов в 10 метрах от уреза воды на протяжении 250 м вдоль берега самовольно возведены шестиэтажные капитальные строения с комнатами для отдыха. Возведение осуществлялось самовольно, а земельный участок, на котором расположены сооружения, используется физическими лицами без правоустанавливающих документов.

По результатам проверки прокуратура обратилась в Нахимовский районный суд с исковыми заявлениями к физическим лицам, членам обслуживающих кооперативов, о сносе самовольных построек.

Иск прокуратуры рассмотрен и удовлетворен. Согласно решению суда ответчики обязаны осуществить снос самовольных построек — капитальных зданий площадью застройки — 0,79 га, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации старший советник юстиции Юрий Писанко.

Факт самовольного занятия земельного участка прибрежной полосы на Матросском пляже в поселке Кача был выявлен прокуратурой Нахимовского района ещё в 2013 году. Тогда же по данному факту было зарегистрировано уголовное производство и начато досудебное расследование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля