Последние новости

Реклама

Прокуратура заставила фирму вернуть захваченные 0,3 га земли на берегу в Севастополе

Прокуратура Севастополя вынудила предприятие освободить земельный участок, самовольно занятый на берегу моря в районе бухты Омега.

По информации пресс-службы севастопольской прокуратуры, предприятие «Комплекс общественного питания «Волна» захватило участок площадью 0,35 га, прилегающий к арендуемой земле. Проверка показала, что незаконно захваченная земля была огорожена, предприятие использовало её для хранения строительных материалов и излишнего грунта, образовавшегося в результате незавершенной прокладки траншей.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с иском о возвращении самовольно занятого земельного участка путём сноса ограждения и приведения территории в первоначальное состояние. Два дня назад производство по делу было прекращено, что требования относительно соблюдения законодательства ответчик исполнил добровольно.

По факту самовольного занятия земельного участка зарегистрировано уголовное производство. Размер ущерба, причиненного государству, оценивается в 67 тыс. гривен. В настоящее время продолжается досудебное следствие.

фото пресс-службы прокуратуры Севастополя


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля