Последние новости

Реклама

Севастополь. Хрусталевская развязка будет сдана к 1 сентября, при этом в дальнейшем планируется продолжить её реконструкцию. Об этом журналистам заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин, сообщает издание «Крыминформ».

«Как вы знаете, Хрусталевская развязка в любом случае будет достроена и сдана к 1 сентября. Департамент городского хозяйства разработал план дальнейшего ремонта и реконструкции этого объекта», – сказал Демин.

При этом он отметил, что «для того, чтобы развязка работала в полную силу, планируется замена асфальтового полотна от самой развязки до улицы Силаева, в большей части – сплошная замена».

«В дальнейшем в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года от Хрусталевской развязки начнётся возведение четырехсторонней автодороги в сторону порта в Камышовой бухте. Проектно-сметная документация подготовлена, экспертиза проведена. Рассчитываем на изменение в ФЦП, и уже в этом году мы начнем возведение дороги», – уточнил Демин.

Отвечая на уточняющий вопрос, он сказал, что стоимость дороги в сторону порта возросла с 960 млн до 1 млрд 906 млн рублей в связи с изменением её категории. «Данные предложения поддержаны в правительстве РФ, финансирование будет предоставлено в полном объеме», – подытожил Демин.

Подрядчиком работ на Хрусталевской развязке сегодня является ООО «Строй-проект». Хрусталевская развязка разгружает транспортные потоки из Севастополя на Ялту и Балаклаву.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля