Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя рассчитывает получить в этом году более 1 млрд рублей дополнительных средств из федерального бюджета для капремонта автомобильных дорог. Об этом журналистам сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках текущего ремонта 14 автомобильных дорог проведены конкурсные процедуры для отбора подрядных организаций. По результатам конкурса выявилась экономия 6,5 млн рублей. И мы данные средства перераспределяем на другие объекты с увеличением объемов работ, в частности, на ул. Индустриальной. Будем дополнительно ремонтировать около 400 метров этой дороги», – сказал Чибисов.

По его словам, до конца года в Севастополе будут капитально отремонтированы 7 автодорог, а «текущий ремонт дорог мы завершим в ближайшие несколько недель». «Сейчас в Правительстве РФ обсуждается вопрос о выделении дополнительных средств на капремонт дорог. Если данный вопрос будет решен положительно, то сделаем больше. В этой связи у нас уже есть проектно-сметная документация на 500 млн рублей. На 200 млн рублей проекты разрабатываются. Запросили в Правительстве РФ чуть больше 1 млрд рублей на капремонт автомобильных дорог. Надеемся получить средства», – отметил Чибисов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля