Последние новости

Реклама

Севастополь. Основные работы по созданию третьей очереди полигона твердых коммунальных отходов в Севастополе будут завершены к ноябрю. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил сегодня и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент продолжается возведение третьей очереди полигона твердых коммунальных отходов в Первомайской балке. Устанавливается ограждение полигона, бетонирование чаши со сроком окончания работ в октябре текущего года», – сказал Демин.

При этом он отметил, что в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года запланированы работы по рекультивации 1 и 2 очередей полигона ТБО мощностью 4,9 га и 5,7 га. «Финансирование на данное мероприятие в объеме 186 млн рублей запланировано на 2018-2020 годы. Техническое задание согласовано с минэком», – уточнил Демин.

Третья очередь полигона ТБО в Первомайской балке рассчитана на приём 17 млн кубометров мусора, первая – на 10 млн, а вторая – на 7 млн кубометров. По оценке специалистов, третья очередь полигона ТБО позволит решить задачу с вывозом и складированием мусора на 7-8 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля