Последние новости

Реклама

День Государственного флага Российской Федерации широко отметят в Республике Крым
В Республике Крым 22 августа произойдёт празднование Дня Государственного флага Российской Федерации. Планируется, что в данный день в культурно-досуговых и концертных учреждениях произойдёт ряд театрализованных и концертных программ, а в музейных учреждениях пройдут выставки, беседы и познавательные программы.

Кроме того, произойдёт ряд праздничных мероприятий. Так, в Столице Крыма запланировано проведение торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ, митинг и концерт, а также церемония вручения первых паспортов гражданина РФ 14-летним жителям Крыма.

В то же время, флаг будет торжественно водружен на вершине горы Ай-Петри в Ялте. Празднования пройдут также и в городах и районах Крыма. На протяжении августа будут проходить соревнования и физкультурные мероприятия.

Справка: День Государственного флага Российской Федерации — официальный праздник России. Утверждён в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Не является выходным днём. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «государственному триколору».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля