Последние новости

Реклама

Симферополь. Днём возрождения реабилитированных народов Крыма официально объявлено 21 апреля. Соответствующий указ подписал глава РК Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

Также указом утверждён план мероприятий по празднованию. Установлено, что финансирование расходов на празднование Дня возрождения реабилитированных народов Крыма будет осуществляться в пределах средств, заложенных в республиканском бюджете.

Согласно плану, 21 апреля в Столице Крыма будут организованы концерт и выставки декоративно-прикладного искусства и национальной кухни. В концерте примут участие художественные коллективы из регионов Крыма. В городах и районах праздничные мероприятия будут проходить с 21 по 25 апреля. В течение апреля в образовательных учреждениях проведут единый урок, посвящённый Дню возрождения реабилитированных народов. Также планируется разместить соответствующую социальную рекламу.

День возрождения реабилитированных народов Крыма приурочен к годовщине подписания указа президента РФ Владимира Путина "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля