Последние новости

Реклама

В столице Крыма отпраздновали День Государственного флага Российской Федерации (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Симферополе 22 августа состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

На столичной площади им. Ленина тысячи горожан приняли участие в церемонии развертывания самого большого в истории республики российского триколора, переданного в дар крымчанам от Митрополита Мексики, Венесуэлы, Центральной Америки и стран Карибского бассейна Антонио Чедрауи-Танне. Длина флага составляет 28 метров, ширина — 16 метров, вес — около 100 килограмм, а площадь - 448 квадратных метров. Стяг, который преодолел расстояние в 17 тысяч километров на пути из Мексики в Крым, изготовлен из плотного мексиканского шелка.

После церемонии дарения собравшиеся прошествовали под российскими знаменами к зданию Государственного Совета Республики Крым, где прошел торжественный митинг при участии Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова, первого заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Константина Бахарева, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Цекова, заместителя Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимира Бобровского, главы парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефима Фикса, председателя Общественной палаты республики Григория Иоффе, руководства города.

Поздравляя присутствующих с государственным праздником, Сергей Аксенов отметил, что российский триколор – это символ свободы, независимости и единства для каждого крымчанина.

В свою очередь, Константин Бахарев подчеркнул, что на протяжении 23 лет флаг Российской Федерации был для крымчан знаменем надежды на восстановление исторической справедливости и торжество правды.

«Российский триколор был и остается для нас знаменем победы. Не сомневаюсь, что под этим знаменем мы совершим еще много добрых дел во славу нашей Родины, главным из которых является наше общее стремление превратить Крым в процветающий регион Российской Федерации», - убежден первый вице-спикер.

Крымчан также поздравил Сергей Цеков, который отметил, что флаг – это один из самых главных символов, который объединяет прошлое, настоящее и будущее государства.

Завершилась торжественная часть церемонией поднятия Государственного флага Российской Федерации и вручением паспортов юным крымчанам, после чего состоялся праздничный концерт лучших вокальных и хореографических коллективов полуострова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля