Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил юным крымчанам паспорта Российской Федерации Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, вручил паспорта юным гражданам Российской Федерации – жителям Крыма.

Также в ходе мероприятия состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага России на площади перед зданием Государственного Совета Республики Крым.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поздравив крымчан с праздником и отметил, что многие жители полуострова отмечали данный день даже тогда, когда Крым находился в составе Украины. «Поздравляю с Днём Государственного флага Российской Федерации. Это знаковый для нас праздник, вы помните, как мы его отмечали в прошлом году и я знаю, что очень много людей отмечало данный праздник даже тогда, когда Крым находился в составе Украины. Флаг Российской Федерации – символ мощи, независимости Российского государства. Это день, когда мы посвящаем душу и сердце нашей стране, нашему Крыму. Мы гордимся тем, что данный флаг стал символом нашей победы и свободы в прошлом году. Оглядываясь назад, мы понимаем, что сделали правильный выбор. Вы видите, сколько внимания уделяет нашей республике Президент Владимир Владимирович Путин, сколько сил затрачивает на то, чтобы создать благоприятные и комфортные условия для жителей, какие проживают в Крыму. Такие праздники должны быть, должны показывать наше единство, наше желание защитить и поддержать нашу страну. С праздником!», — отметил Глава Республики.

Также с приветственными словами выступили заместитель Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев , член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков, другие.

СПРАВКА. В России День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа. Праздник установлен на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля