Последние новости

Реклама

Сегодня в России отмечается День Государственного флага

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага РФ.

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Впервые он был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование Алексея Михайловича. Официальная история трехцветного флага началась при Петре I, который в 1705 году издал указ, предписывающий поднимать на всех торговых судах бело-сине-красный флаг.

- День российского флага — праздник истинных патриотов, всех, кто осознает свою ответственность за собственную страну, гордится её историей, честно трудится во имя будущего России. Поднимая Государственный флаг России в торжественные минуты, мы гордимся нашей Родиной и успехами её граждан в любых начинаниях: будь то спортивное достижение, научное открытие, боевой подвиг, дипломатическая победа или талантливо созданное произведение искусства, — отметили в Государственном Совете РК.

- Республика Крым, как полноправный субъект Российской Федерации, впервые отмечает День Государственного флага Российской Федерации с чувством особого воодушевления и сопричастности к судьбе великого государства, символы которого являются священными для каждого гражданина России. В день Государственного флага Российской Федерации желаем всем жителям Республики Крым всего того, что содержится в значении каждого из цветов российского флага: благородства, честности, смелости и великодушия. Пусть флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной! — говорится в сообщении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля