Последние новости

Реклама

Прокуратура Керчи направила в суд 5 дел о нарушениях в перевозке людей по Черному морю Керченская транспортная  прокуратура, совместно с ЛОП № 4 на ст. Керчь Симферопольского ЛО МВД России на транспорте и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым» организовала работу постоянно действующей межведомственной рабочей группы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сайту Керчь.ФМ сообщили в Керченской транспортной  прокуратуре.

Задача группы — своевременное предупреждения нарушений законодательства о безопасности мореплавания и предотвращение угрозы жизни и здоровья граждан, пользующихся услугами владельцев маломерных судов, осуществляющих экскурсионные прогулки по акватории Черного моря.

Так, в ходе мероприятий, в июле – августе 2016 года,  установлено, что ряд индивидуальных предпринимателей – владельцев маломерных судов, осуществляли свою деятельность по коммерческой перевозке пассажиров в акватории Черного моря в границах Феодосийского залива без соответственной лицензии.  Также они нарушали нормы  пассажировместимости, что создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Чтобы устранить нарушения закона, Керченский транспортный прокурор передал в суды  5 исковых заявлений с требованием приостановить деятельность индивидуальных предпринимателей по перевозке пассажиров по акватории Черного моря морским транспортом до получения лицензии на осуществление этой деятельности.

«Кроме того, прокурором, в соответствии со ст. 139 ГПК РФ, заявлено требование об обеспечении исков путём запрета эксплуатации маломерных судов в целях перевозки пассажиров, в нарушение требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности», — отметили в ведомстве.

Исковые заявления находятся на рассмотрении судов.  Материалы проверок деятельности индивидуальных предпринимателей направлены в Южное управление Ространснадзора для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении виновных лиц дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1.2, ст.ст. 11.8., 11.10 КоАП РФ, за совершение которых предусматривается наказание в виде штрафа до 100 000 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля