Последние новости

Реклама

В Керчи прокуратура заставила кафе снести летнюю площадку с пляжа В Керчи, один из ресторанов самовольно установил летнюю площадку на береговой зоне Керченского пролива. По требованию прокуратуры, в 2015 году, каменные ограждения, какие ограничивали свободный доступ к морю, снесли, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Керчи.

Также, в ходе проверки соблюдений требований земельного законодательства на территории города за год прокуратура выявила 38 нарушений закона. В связи с чем, с целью устранения которых внесено 11 представлений, вынесено 3 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Кроме того, в Керченский городской суд направлено 8 исковых заявлений, направлен 1 материал для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования 11 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 2 лица привлечено к административной ответственности в виде штрафа, 5 исковых заявлений удовлетворено, возбуждено 1 уголовное дело.

Прокуратура отчиталась о проверке в сфере градостроительного законодательства. В результате за 2015 год выявлено 7 нарушений закона, с целью устранения которых внесено 4 представления (15 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности). Возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 5 ст. 9.5, ст. 8.42 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, назначены штрафы на сумму 256 тыс. руб., в Керченский городской суд направлено 1 исковое заявление о приостановлении строительных работ, которое удовлетворено.

Например, по иску прокурора города прекращены нарушающие закон строительные работы в береговой зоне, 2 застройщика оштрафованы за проведение строительных работ без необходимых разрешений, незаконное возведение приостановлено до оформления всех необходимых документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля