Последние новости

Реклама

Крымская транспортная прокуратура в акватории Ялтинского порта выявила нарушения Технического регламента о безопасности объектов морского транспорта в части достаточной комплектации спасательного оборудования на судах, обязанности перевозчика содержать в исправном состоянии оборудование и снабжение, а также нарушения при хранении пиротехнических средств. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры
.

Так, на судне, принадлежащем ООО «Фирма Ди Пи эйч Модус» ЛТД, отсутствовало достаточное количество детских спасательных жилетов, пиротехнические средства находились в неустановленных для этого местах, а на судне, принадлежащем ООО «Скай тревел», не была обеспечена готовность средств пожаротушения к быстрому применению, нарушены правила хранения пиротехнических средств.

Руководителей предприятий обязали устранить нарушения, двух виновных должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, Крымским транспортным прокурором в отношении виновных должностных и юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и направлено два заявления в Арбитражный суд Республики Крым.

Крымским территориальным отделом Ространснадзора руководители предприятий привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей каждому.

Ход рассмотрения дел находится на контроле прокуратуры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля