Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Встречи коммунистов в Покровске и Немюгинцах

На днях второй секретарь Якутского рескома КПРФ Вячеслав Куличкин, первый секретарь Якутского горкома КПРФ Саргылана Гоголева и молодой коммунист Даниил Шамаев побывали в Хангаласском улусе. В Покровске они провели партийное собрание, на котором обсудили вопрос о задачах коммунистов в ходе избирательной кампании.
В своем выступлении Вячеслав Куличкин отметил большую значимость выборов. Каждый коммунист должен активно участвовать в агитационной работе. Надо проводить работу, не взирая ни на какие провокации со стороны других партий. А как показывает практика, противники Компартии для достижения своих целей идут на все.

Саргылана Гоголева поделилась с опытом работы коммунистов города Якутска. В частности, она отметила, что коммунистам агитационную работу надо вести, даже стоя на автобусной остановке, так как в это время года собирать большие аудитории очень проблематично.

Первый секретарь Хангаласского райкома КПРФ Федора Аммосова попросила, чтобы Саргылана Гоголева с агитационной группой ещё раз приехала в Хангаласский район.

В селе Немюгюнцы на встречу с представителями Компартии пришли более 20 человек. Вячеслав Куличкин, Саргылана Гоголева и Федора Аммосова подробно рассказали о кандидатах в депутаты Госдумы от КПРФ: по партийному списку — о Викторе Губареве и Иннокентии Васильеве, по одномандатному избирательному округу №24, — о Петре Аммосове; Предвыборной программе КПРФ «10 шагов к достойно жизни» и Предвыборной программе ЯРРО КПРФ «Сильная Якутия — сильная Россия». Затем они ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

Как отметили жители Немюгинцев, основная масса селян сейчас находится на сенокосе, поэтому на встречу с представителями партий ходят только пожилые люди. Они в целях усиления влияния КПРФ на население предложили чаще организовывать встречи с молодежью, бывать в школах, а не агитировать стариков, какие всегда голосуют за коммунистов.

Беспартийный Николай Захаров призвал односельчан подписаться на газету «Коммунист». Он, оказывается, постоянно выписывает её, потому всегда знает о положении в мире, стране и республике, о работе коммунистов. Николай Дмитриевич положительно отозвался о Предвыборной программе КПРФ, 10 тезисах Геннадия Зюганова, а также поддержал предложение коммунистов о создании крупных народных сельскохозяйственных предприятий.

Николай Захаров также отметил, что в 90-е годы многие, как и он, будучи коммунистами, слишком верили в руководителей государства, в частности, Михаила Горбачева, а они предали партию и Родину. Николай Дмитриевич, пожелал коммунистам успехов в работе и призвал поддержать их кандидатов на выборах.

Подытоживая итоги встреч, Вячеслав Куличкин отметил, что люди в целом понимают свою ответственность за участие предстоящих выборах и верят в изменения в лучшую сторону. Задача коммунистов — убедить людей в том, что данные изменения возможны только с КПРФ.

Данил Шамаев во время встреч распространил партийные газеты и листовки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля