Последние новости

Реклама

«Активно продвигать образ КПРФ!». В Якутии прошло собрание партийного актива КПРФ

На днях прошло собрание партийного актива коммунистов Якутии о ходе предвыборной кампании. Первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев сначала тепло и сердечно поздравил ветерана Вооруженных Сил России, активного пропагандиста ЗОЖ и члена КПРФ Владимира Сластиона с 80-летием и вручил высокую партийную награду.
Затем Виктор Губарев, информируя о работе СМИ, отметил, что в июне и июле вышли четыре номера газеты «Коммунист». Материалы газет полностью или выборочно размещены на сайтах SakhaKprf, KPRF.ru, SakhaLife, SakhaNews и других.

Публикации вызвали большой интерес, судя по откликам читателей и пользователей Интернета. В газетах даны приложения: обращение председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова «Без Родины наши имена и дела обречены на забвение»; его статья «Идеология предателей» на русском и якутском языках, большое интервью первого секретаря Якутского рескома КПРФ Виктора Губарева «Как голосуем, так и живем», где дан анализ на момент выборов и конкретные установки, в том числе подчеркнуто: не обманитесь партиями-спойлерами! Все материалы размещены на сайтах, по последнему очень много комментариев пользователей.

Полностью опубликованы материалы XII отчетной конференции Якутской республиканской организации: доклад Якутского рескома КПРФ в изложении, доклад контрольно-ревизионной комиссии, все выступления делегатов, что вызвало особый читательский интерес, были помещены и фотографии выступивших.

Далее Виктор Николаевич отметил, что к 80-летию Филиппа Охлопкова, а именно в день его рождения — 15 июля вышла газета, посвященная ему, раскрывшая его суть как большого государственного деятеля, так и тонкого лиричного человека.

Кроме SakhaKprf, KPRF.ru, SakhaLife, SakhaNews, некоторые материалы размещены на YakutiaMedia.ru, «Артык.ру».

За прошедшие два месяца не пропущено ни одно общественно-политическое событие республики, на которое бы не реагировали коммунисты. Это День защиты детей, юбилей Русского театра и День русского языка, юбилей легендарной Галины Кривошапко (подчеркнуто, что Пушкинский день — День русского языка установлен по инициативе фракции КПРФ, что Галина Кривошапко была стойким коммунистом). Информации об ысыахе коммунистов в Чурапче с участием девяти улусов, о выходе Программы КПРФ, о жизни партийных организаций республики: митинги, субботники в Хатассах, на сквере Карла Маркса и т.д., поездки секретарей рескома КПРФ и комсомола, встречи с населением, аналитические материалы «Самая опасная реформа из всех» (по науке), «Госдума работала на олигархов» и другие никого не оставили равнодушными.

— Как я сказал, публикации вызывают живой интерес пользователей Интернета, продолжил Виктор Губарев. — Так, на материалы «Как голосуем, так и живем» и «Нет идеологии предательства» поступило очень много откликов: как положительных, так и отрицательных.

В последние дни на сайтах размещены материалы о поездке Виктора Губарева в Амгинский и Олекминский районы; о встречах Петра Аммосова с библиотекарями, детьми войны г. Якутска, жителями посёлка Жатай, села Хатассы; о коммунистах Саргылане Гоголевой и Дмитрии Шарипове, какие подняли перед главой администрации Мархи вопросы об антисанитарном состоянии посёлка.

Коммунисты Петр Аммосов и Иннокентий Васильев активно используют возможности WhatsApp. Новости коммунистов Якутии размещаются на сайтах в ежедневном режиме. Работа идёт по нарастающей.

Далее Виктор Губарев отметил, что акция по выборам депутатов Государственной думы ФС РФ седьмого созыва и муниципальным выборам проходит в особых условиях. Обострение кризиса мировой капиталистической системы напрямую затронуло Россию.

Однако власть в угоду крупному капиталу стремится сохранить либерально-буржуазный курс. Отказа от сырьевой модели экономики так и не произошло. Издержки, связанные с санкционным давлением со стороны Запада, перекладываются на плечи трудового народа. Урезаются социальные расходы. Усиливается гнёт. Активно используется антисоветская пропаганда. Всё это говорит о незаинтересованности власти в коренных изменениях.

— В этих условиях мы, коммунисты, должны последовательно отстаивать интересы страны и трудового народа, — продолжил Виктор Николаевич. — Мы выступаем за смену социально-экономического курса. Коммунистам следует разоблачать антитинародную сущность власти, вскрывать факты коррупции и злоупотреблений, предательства национальных интересов, игнорирования нужд рядовых граждан.

Большая значимость избирательной кампании требует от коммунистов применять разные формы агитации. Наша задача — преодолеть политическую апатию между населения. Требуется показать реальность социалистической альтернативы. Предвыборная программа КПРФ «10 шагов к достойной жизни» и Предвыборная программа Якутского республиканского регионального отделения КПРФ «Сильная Якутия — сильная Россия» изложены в доступной для понимания форме. Избирателей предстоит убедить в необходимости принять участие в выборах и отдать голоса коммунистам.

Выступившие на собрании второй секретарь Якутского рескома КПРФ Вячеслав Куличкин, первый секуретарь Якутского горкома КПРФ Саргылана Гоголева, первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов, председатель Контрольно-ревизионной комиссии ЯРРО КПРФ Семен Алексеев, доктор биологических наук Роман Десяткин, кандидат философских наук Августа Марфусалова, секретарь первички№ 7 г. Якутска Виктор Сальва, первый секретарь Мегино-Кангаласского райкома КПРФ Василий Филиппов и другие призвали коммунистов смело продвигать между населения образ партии как принципиального борца за социальную справедливость, главного защитника интересов человека труда, решительного оппонента правящей «Единой России» и других «обёрток» партии власти.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля