Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Жители Горного улуса поведали коммунистам о наболевшем

На днях группа коммунистов и комсомольцев под руководством первого секретаря Якутского рескома КПРФ Виктора Губарева побывала в Горном улусе. Коммунисты приняли участие в открытии XIII местных лично-командных соревнований по ручному сенокошению «Күүлэй-2016». Это мероприятие, посвященное памяти знаменитого косаря-коллекционера, уроженца Горного улуса Марка Слепцова, прошло недалеко от села Магарас, в местности Сатаҕай. Виктор Николаевич пообщался с гостями и членами жюри и пожелал удачи всем участникам состязаний.
Якутский реском КПРФ и профсоюз АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) республики участнику соревнования, занявшему II место, вручили ценный приз — холодильник.

Коммунисты в Бердигестяхе в здании Центра культуры встретились с ветеранами и детьми войны. Встречу кратким вступительным словом начала первый секретарь Якутского горкома КПРФ, кандидат педагогических наук Саргылана Гоголева. Она представила кандидата в депутаты Государственной Думы от КПРФ, первого секретаря Якутского рескома КПРФ, заместителя Председателя Госсобрания (Ил Тумэн) Виктора Губарева. Виктор Николаевич подробно рассказал собравшимся о политической ситуации в стране и мире, предвыборных программах КПРФ и Якутского рескома КПРФ «10 шагов к достойной жизни» и «Сильная Якутия — сильная Россия», о деятельности фракции КПРФ в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Затем Виктор Николаевич ответил на многочисленные вопросы жителей Бердигестяха, в частности о повышении цен на продукты, ГСМ, тарифов на газ и электричество. Люди высказали беспокойство по поводу низкой закупочной стоимости молока у населения. По этой причине многие жители района отказываются содержать скотину.

В поддержку кандидатов от КПРФ выступили сторонник КПРФ, ветеран медицинской службы Аграфена Михайлова, ветеран Коммунистической партии Дмитрий Михайлов, ветеран сельскохозяйственного производства Прокопий Жирков, ветеран связи, инвалид Илья Дьяконов. В работе собрания приняли участие и выступили первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов и командир студенческого строительного отряда имени 95-летия комсомола Якутии Дмитрий Федоров.

Кто был на встрече, пожелали всем кандидатам от КПРФ доброго здоровья и успехов в делах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля