Последние новости

Реклама

Министр энергетики РФ потребовал устранить отставание при строительстве Симферопольской ТЭС
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в ходе осмотра строительства Симферопольской ПГУ-ТЭС поручил в ближайшие сроки устранить отставания от графика ведения строительных работ. Отставания по компенсирующему графику должны быть устранены до 1 ноября, работы ведутся круглосуточно, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, в настоящее время работы выполнены на 35%. «Сейчас по всем объектам работы ведутся в круглосуточном режиме: на строительной площадке находятся 500 человек рабочих и 66 единиц техники. Поставка основного оборудования начнётся в августе – сентябре», – заявил директор филиала ООО «ВО «Технопромэкспорт» в Симферополе Владимир Голубничий. Новак осмотрел место строительства ТЭС вместе с главой Крыма Сергеем Аксеновым, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Напомним, на полуострове строят две тепловые электростанции – в столице Крыма и в Севастополе – суммарной мощностью 940 мегаватт. Введение в эксплуатацию первых блоков обеих ТЭС запланировано на сентябрь 2017 года. Их введение станет существенным шагом к самообеспечению Крыма электроэнергией.

Правда, на строительстве Севастопольской ТЭС в апреле разгорелся скандал из-за трехмесячной задолженности по зарплате перед строителями.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля