Последние новости

Реклама

Александр Новак и Сергей Аксёнов посетили предприятие «Крымэнерго» и Симферопольский городской РЭС В Крым с рабочим визитом прибыл Министр энергетики РФ Александр Новак. В Международном аэропорту «Симферополь» его встретил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В ходе визита Александр Новак вместе с Сергеем Аксёновым посетили Симферопольский городской РЭС. Общаясь с сотрудниками учреждения, Глава республики отметил, что от работы энергопоставляющей компании напрямую зависит работа органов власти. « Необходимо создать современную компанию, управляемую с одного пульта. Тем Не Менее на сегодняшний день основная задача – выполнять все команды, какие поступают от межведомственного штаба по ликвидации ЧС для обеспечения электроэнергией Крыма», – отметил Сергей Аксёнов.
Также, в ходе визита Александр Новак вместе с Главой республики осмотрели работу единой диспетчерской службы «Крымэнерго», которая осуществляет управление всей энергосистемой Крыма. Заместитель генерального директора ГУП РК «Крымэнерго» – главный диспетчер Андрей Анохин показал главе Минэнерго РФ возможности учреждения. « Вчера были закончены все работы по подготовке крымской стороны энергомоста. Подстанция Камыш-Бурунская переведена на новую схему работы, и мы готовы принимать напряжение с материка», – сказал Андрей Анохин.


СПРАВКА. На сегодняшний день параллельно работают Симферопольская, Севастопольская, Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ, а также три площадки МГТЭС. Общая нагрузка составляет 418 МВт, из которых на ТЭЦ приходится 148 МВт, МГТЭС несут 231 МВт, ветровые электростанции – 29 МВт, солнечные – 10 МВт».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля