Последние новости

Реклама

Черезов забыл, что строители крымских ТЭС три месяца сидели без зарплаты
И потребовал вкалывать круглосуточно

Заместителя энергетики РФ Андрея Черезова не особо впечатлили темпы строительства симферопольской и севастопольской тепловых электростанций, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что во время инспектирования стройплощадок Черезов определил уровень выполнения строительных работ «на троечку» и потребовал, чтобы подрядчики ускорили темпы.

Подрядным организациям поручили в максимально короткие сроки наверстать отставание от графика возведения двух ТЭЦ. Для этого Черезов распорядился, чтобы строители работали круглосуточно.

При этом замминистра не сказал ни слова о ситуации, когда строители севастопольской ТЭС три месяца сидели без зарплаты. Только после поднятой в СМИ шумихи подрядные организации расплатились с работниками.

Напомним, летом 2015 года в районе Симферополя и Севастополя началось возведение двух ТЭС, мощностью 470 МВт каждая. Данные станции являются частью плана по энергонезависимости Крыма от Украины и должны быть введены в сентябре 2017 и марте 2018 года. На сегодняшний день работы отстают от графика на 1 – 1,5 месяца. Ориентировочная стоимость строительства двух ТЭС составляет около 60-70 миллиардов рублей.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля