Последние новости

Реклама

Нарастающее отставание темпов строительства Симферопольской ПГУ-ТЭС обещают ликвидировать до ноября текущего года, а сооружение магистрального газопровода Кубань-Крым идёт с опережением графика. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма заявила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина, передаёт корреспондент КИА.

«Отставание строительства Симферопольской ПГУ-ТЭС не ликвидировано. Они (подрядчики, — ред.) обещают это сделать к ноябрю, однако по некоторым работам отставание у них нарастает и это большая проблема, потому что базовая генерация в Крыму должна быть, и её все ждут с нетерпением», — заявила министр, отметив при этом, что возведение магистрального газопровода Кубань-Крым идёт с опережением графика.

«Мы очень рассчитываем на данный газопровод. Подрядные организации каждую неделю докладывают о ходе строительства, которое идёт с опережающим графиком. Все трубы закуплены и уже находятся на территории, никаких проволочек не будет», — сообщила министр.

Напомним, в Столице Крыма и Севастополе строят две тепловые электростанции, суммарной мощностью 940 МВт. Топливом их будет обеспечивать магистральный газопровод Кубань-Крым, протяжённостью 400 км, который соединит материковую часть России с полуостровом. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщал, что возведение газопровода завершат до 31 декабря 2016 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля