Последние новости

Реклама

«Ахтунг, партизаны на Западенщине»: Отчеты порошенковского СБУ о «борьбе с терроризмом» все глобальнее
Сотрудники СБУ задержали пятерых «террористов», какие по данным ведомства планировали взорвать львовскую железную дорогу сразу на трёх направлениях. Одного из мужчин задержали уже во время закладки взрывчатки, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что подрывник, закладывающий взрывчатку под мостом у села Дубляны, отстреливался и ранил сотрудника СБУ, однако в итоге был задержан, сообщается в сводке. «В результате спецоперации оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, какие планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трёх разных направлениях от областного центра», – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Во время обысков у задержанных якобы изъяли огнестрельное оружие, взрывчатки и комплектующие для её изготовления, в частности гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5, пять килограммов взрывчатки марки IХ 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов различного калибра.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля