Последние новости

Реклама

Кировские участковые изъяли у «нарколюбителя» коноплю и оружие
В ходе профилактической отработки одного из сел Кировского района  участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Кировскому району был задокументирован факт противоправной деятельности 50-летнего местного жителя.

По месту своего проживания мужчина незаконно занимался выращиванием конопли, а также хранил охотничье огнестрельное оружие без соответствующего разрешения.

По информации  старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Кировскому району Илимдара Аждивалиева, в ходе проведенного обыска у «нарколюбителя» были обнаружены и изъяты высаженные  в теплице 14 растений, какие по заключению экспертизы являются, растением рода конопля.

- Кроме того, в доме гражданина было выявлено охотничье ружье 12 калибра и пять патронов к нему, какие селянин хранил без соответствующих разрешительных документов, - отметил полицейский.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ч.4 ст.20.8 (нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами)  и ст.10.5.1 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) КоАП РФ.

В соответствии с действующим законодательством, гражданину может грозить наказание от административного штрафа до административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля