Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму при силовой поддержке ОМОН «Беркут» МВД по Республике Крым в ходе обысков изъяли у жителя Симферополя значительное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и предметов старины. Об этом сегодня сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сообщает издание «Крыминформ».

«Было изъято значительное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также предметы старины. По предварительной оценке, часть изъятого представляет значительную культурную и историческую ценность», - сообщила Волк, уточнив, что обыски проводились по двум адресам в Симферополе.

В ходе проверки стало известно, что 33-летний симферополец занимался незаконными раскопками, реставрацией оружия и снаряжением боеприпасов, для этих целей использовал различное оборудование, инструменты и станки. Найденные в результате незаконной деятельности предметы «черный археолог» сбывал через Интернет.

По информации МВД, у симферопольца были изъяты винтовки, ружья, пистолеты, сабли, штык-ножи, гранаты, тротил, порох, множество патронов к различному оружию, а также наконечники стрел и копий, какие возможно имеют историческую ценность.

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов отделом организации дознания МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля