Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские изъяли у злоумышленника боеприпасы, какие он хранил в старом холодильнике на балконе
Оперуполномоченными отделения по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД РФ по г. Севастополю в ходе операции «Оружие» задержан бандит, незаконно хранивший боеприпасы.

Полицейским поступила оперативная информация о том, что 50-летний житель Гагаринского района хранит по месту жительства патроны и гранаты. Оперуполномоченные проверили информацию, и она нашла свое подтверждение.

Ранним утром бандит был задержан по месту своего жительства.

Полицейские изъяли у него гранату, три запала и 40 патронов калибра 9 мм, какие он хранил в старом холодильнике на балконе 6 этажа многоквартирного дома. Пояснить происхождение боеприпасов и то, с какой целью он хранил их дома, задержанный не смог.

Боеприпасы переданы в ЭКЦ УМВД РФ по г. Севастополю. По заключению экспертов изъятые граната РГ- 40 и 3 запала УЗРГМ являются боеприпасами пригодными для взрыва.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю
11.12.2015_Севастополь_хранение_боеприпасов.mp4

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля